13 ноября – Всемирный день доброты. В ЦКР села Головчино прошёл урок «Дружба – это я и ты», посвящённый этому дню. Мероприятие началось с улыбок, которые дети подарили друг другу. Вместе они шаг за шагом изучали законы доброты: помогать другим без ожидания награды, вежливо общаться и не причинять вреда живым существам. Ребята делились примерами добрых дел, вспоминали пословицы о доброте и обсуждали, достаточно ли добрых слов в их речи. Они также размышляли, какими словами можно заменить негативные высказывания. Встав в круг и выполнив дружелюбную гимнастику, дети пришли к важному выводу: доброта помогает дружить, любить, учит нас сопереживанию. Они выразили желание, чтобы все вокруг излучали добро и совершали добрые поступки.
|