Суббота
27 Апр 2024
01:10
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2014 » Январь » 29
Взошли новые звездочки

В минувшую субботу в Антоновском СМДК состоялся отборочный тур смотра-конкурса «Звездочки Белогорья».
В районном отборочном туре XVII открытого смотра-конкурса среди творчески одаренных детей «Звездочки Белогорья - 2014» приняли участие более 20 вокалистов от 7 до 17 лет. Это воспитанники общеобразовательных, музыкальных школ и сельских домов культуры практически из всех поселений района.  
Оценивали их выступления представители из областного центра - старший преподаватель вокального отделения БГИИиК Николай Амелин и заслуженная артистка РФ Ольга Стожок.
Очень ярко и по-детски непосредственно выступали самые младшие вокалисты. Открыла конкурс песней-призывом «Отмените войну»
Любовь Стойка из Иванолисичанской средней школы - зрители и жюри по достоинству оценили чистое и искреннее исполнение. Первые аплодисментами, вторые - дипломом третьей степени. Третье место с Любовью разделила Валерия Касилова из Почаевского СМДК.
Интересный номер подготовила руководитель вокального кружкового объединения при Антоновском СМДК Ольга Мороз, которая, кстати, представляла здесь творчество пяти своих вокалистов. Ее ученица Екатерина Костенко с песней «Радуга» показала не только хорошие вокальные данные, но и артистичность, и пластику, а подтанцовка с красочными зонтиками очень оживила ее выступление. Катя стала вторым призером.

А первое место присвоили веселой и звонкоголосой Марии Забаре, также воспитаннице Мороз. 


В средней группе блистала Елизавета Лубяная (рук. Ольга Мороз) 


со своей новой песней «Птица-тройка», заворожив публику силой голоса, задором и, конечно, своим знаменитым протяжным финалом. Жюри присвоило ей почетное второе место. Вторую ступень пьедестала заняла и Кира Абрамова из Головчинской ДШИ с довольно непростой вещью «Рождается новый день».
«Бронзу» взяли Карина Тарашкевич из Гора-Подольской СОШ и Алина Стоянова из Горьковской ООШ. Ну, а лидером в номинации стал единственный среди нынешних конкурсантов представитель сильного пола темпераментный Леонид Сорокин из СОШ №155 Белгорода-22 с патриотической песней «Моя Россия». Леонид, по рекомендациям жюри, прошел в областной этап «Звездочек Белогорья». 
Старшая возрастная группа была не так многочисленна, как предыдущие. Запомнилась «Пташка-канарейка» в акапелльном исполнении иванолисичанки Татьяны Михайленко (3 место). Из общего ряда выделялись вокал и культура исполнения Павлины Колесниченко из Антоновского СМДК (2 место), которая, серьезно претендуя на победу, мастерски спела сложнейшую «Верни мне музыку» из репертуара Муслима Магомаева. Победу и путевку на областной конкурс получила воспитанница Андрея Колесникова Наталья Бегназарова из Почаевской СОШ. Девушка создала свой запоминающийся образ в известной песне «Я деревенская».







Дата публикации: 27.01.2014
Просмотров: 645 | Добавил: Golovchino | Дата: 29 Янв 2014

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок