Суббота
27 Апр 2024
03:58
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

В кулинарной студии "Изюм" был проведён один из самых любимых и ароматных мастер-классов по росписи имбирного пряника. 
Разноцветной глазурью ребята наносили узоры на пряники, вырисовывали контур, украшали деталями. 
Ну, и конечно, финалом этого потрясающего занятия стало общее чаепитие!
Выражаем огромную благодарность Козинскому социально-реабилитационному центру за идею и помощь в организации мероприятий для многодетных семей!
     
Просмотров: 55 | Добавил: Golovchino | Дата: 26 Ноя 2022

В преддверии Дня матери, который в этом году выпадает на 27 ноября, Центром культурного развития, совместно с Козинским социально 
реабилитационным центром для несовершеннолетних был проведён ряд мероприятий для многодетных семей!
В мастер-классе "Подарок для мамы" принимали участие все дети. Каждый старался сделать подарок как можно лучше и красивее. Ребята подбирали цветы для открытки, распределяли их на бумаге в определённом порядке, подписывали и с любовью дарили мамам. И в этот момент все были счастливы!
#Деньматери
     
Просмотров: 44 | Добавил: Golovchino | Дата: 26 Ноя 2022

В праздничной игровой программе "С мамой весело играть! " участвовали и веселились и мамы и их дети. 
Ведущие подготовили интересную, насыщенную программу: вместе с семьями водили хоровод, 
играли с радужным мячом, строили высокие башни-города, разгадывали ребусы. 
Большим и радостным сюрпризом для всех стал милый и очаровательный мишка Тедди, который с удовольствием веселится и танцевал с ребятами. 
Затем была устроена настоящая фото-сессия! Праздник подарил ребятам бурю эмоций и позитива!
      
Просмотров: 49 | Добавил: Golovchino | Дата: 26 Ноя 2022

В Грайворонском округе прошло расширенное заседание коллегии управления культуры и молодёжной политики

С приветственным словом к руководителям учреждений культуры обратилась заместитель главы администрации округа по социальной политике Марина Ванина. Она вручила благодарственные письма активным участникам губернаторского проекта «К соседям в гости».
 Заместитель начальника управления культуры и молодёжной политики Екатерина Алиханова удостоена диплома номинанта Премии ЦФО в области литературы и искусства.

О концепции креативных индустрий и новых формах работы рассказала начальник управления Дина Трунова и директор Белгородского культурного центра «Октябрь» Дмитрий Алдаев. Дмитрий Николаевич охотно поделился опытом практически по всем аспектам деятельности арт-резиденции: структуре, содержанию работы, грантовой поддержке, фестивалям, новым арт-пространствам и другому. Участников встречи интересовало буквально всё: сотрудничество с медиа, фестиваль культурных людей «Лампа», легальные граффити-стены, гранты на создание безбарьерной среды, арт-пространство «Подземка». В ходе заседания договорились о сотрудничестве с культурным центром «Октябрь».

В заключительной части коллегии руководители культурно-досуговых учреждений на практике познакомились с единым подходом к формированию ресурсной базы для оказания услуг, собственноручно заполнив представленные шаблоны необходимой документации.
     
Просмотров: 43 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Ноя 2022

Говоря о русской классической музыке, сразу вспоминается имя Чайковского, Рахманинова, Римского-Корсакова, Глинки и ещё многих великих композиторов.
В колонном зале ЦКР села Головчино организована выставка портретов Сергея Рахманинова - композитора, пианиста, дирижёра. 
Посетители выставки могут познакомиться с жизнью и творчеством композитора, его музыкальным наследием и послушать лучший музыкальные произведения.
Выставка продлится до конца ноября. Телефон для справок 8 - 919- 436-35-24
   
Просмотров: 46 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Ноя 2022

Сегодня 24 ноября в ЦКР села Головчино прошло занятие по начальной военной подготовке для населения.
В ходе мероприятия специалист -инструктор секции пулевой стрельбы "Снайпер" Зоя Александровна Малышок, рассказала присутствующим о мерах безопасности во время обстрелов и оказании первой медицинской помощи, а также рассказала и показала как пользоваться противогазом. 
Была продемонстрирована сборка и разборка автомата АК 74, 
а так же представлена информация о том, как вести себя при обнаружении противопехотных мин и гранат.
    
Просмотров: 46 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Ноя 2022

19 ноября в ЦКР с. Головчино прошла интеллектуально-развлекательная игра-квиз «Где логика?», организованная для молодежи в рамках реализации программы "Пушкинская карта".
В квизе приняли участие четыре команды, каждая из которых должна была выполнить задания, требующие включения логического мышления. Каждый правильный ответ приносил команде зачетный балл.
Игра проходила в дружеской и непринужденной атмосфере. Игроки довольно быстро связывали картинки, представленные на экране. Отдельно хотелось бы отметить, что все ребята проявили высокую активность и заинтересованность. Ждём вас, дорогие друзья, на интеллектуальных развивающих мероприятиях!
  
Просмотров: 49 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Ноя 2022

17 ноября — Международный день отказа от курения.

В ЦКР с. Головино прошла акция-призыв "Мы за жизнь без табачного дыма". В ходе акции участникам было рассказано о пагубной привычке курения, в том числе, о вреде электронных сигарет. Ребятам раздали информационные листовки и буклеты с подробным описанием негативных последствий курения для человеческого организма. Эта привычка вредна не только для заядлых курильщиков. Вред курения для организма пассивных курильщиков подтверждается медицинской статистикой: ежегодно в мире их умирает примерно 600 тысяч человек, 300 тысяч из которых — дети.
Берегите себя и своё здоровье!

Просмотров: 46 | Добавил: Golovchino | Дата: 24 Ноя 2022

Хореографические коллективы Центра культурного развития с. Головчино приняли участие в Международном фестивале-конкурсе искусства и творчества "Горизонты". 
Среди множества конкурсантов, коллективы ЦКР достойно выступили, показав свои творческие работы и завоевали призовые места 
Хореографический коллектив "Авантаж" - Лауреат 2 степени 
Хореографический коллектив "Карамельки" - Лауреаты 3 степени 
Хореографический коллектив "Отрадушка" - Лауреат 2 степени 
Народный самодеятельный хореографический коллектив "Отрада" - Лауреат 2 степени 
Всех поздравляем с победой и желаем не останавливаться на достигнутом. Только вперёд, к новым достижениям!!!Хореографические коллективы 
Центра культурного развития с. Головчино приняли участие в Международном фестивале-конкурсе искусства и творчества "Горизонты". 
Среди множества конкурсантов, коллективы ЦКР достойно выступили, показав свои творческие работы и завоевали призовые места 
... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Добавил: Golovchino | Дата: 23 Ноя 2022

19 ноября в Белгороде, городском центре народного творчества «Сокол», пройдёт финал I областного фестиваля-лаборатории любительских театров «Кинь-Грусть», посвящённого 200-летию со времени создания крепостного театра Хорватов
Фестиваль «Кинь-Грусть (название летнего театра в имении Хорватов в селе Головчино) инициирован жителями Грайворонского городского округа в рамках проекта «Творческая инициатива: от идеи к проекту (реализация культурных инициатив жителей Белгородской области)». Основное жанровое направление – комедия, возрастная категория – взрослый актёрский состав.
В отборочном этапе приняли участие 37 любительских коллективов региона, лучшими стали театры из г.Белгорода, Грайворонского, Губкинского и Яковлевского городских округов.
В жюри фестиваля-лаборатории, которое возглавит актриса БГДАТ имени М.С. Щепкина, заслуженная артистка России Оксана Бгавина, вошли специалисты МБУК «БГЦНТ» и БГИИК, а также московская актриса Генриетта Автушенко, исполнившая роли в фильмах и сериалах: «Довлатов», «Универ», «Света с того света, «Год культуры» и т.д.
В программу войдут: театрализованные открытие и закрытие, показы спектаклей, мастер-классы и тренинги известных театральных деятелей по режиссуре, актёрскому мастерству, экспериментальной клоунаде.
В завершении фестивального дня запланирована вечерняя развлекательная программа «Театральная тусовка» с неформальным представлением участников, открытым микрофоном, выступлением рокнроллер-группы и другим.
Просмотров: 53 | Добавил: Golovchino | Дата: 16 Ноя 2022

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 202 203 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок