Пятница
26 Апр 2024
19:28
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2015 » Июнь » 18
Праздничные выходные
Прошедшие выходные надолго запомнятся грайворонцам праздничными мероприятиями, посвященными Дню России.
В эти дни парковая зона отдыха «Петровская круча» собрала немало народу. Вечер четверга подарил горожанам и гостям города незабываемую встречу с коллективами Белгородской государственной филармонии: квартетами «Экспромт» и «Старинная музыка». Вальсы, увертюры, арии, менуэты погрузили зрителя в мир прекрасной классической музыки и дали массу наслаждения от живого исполнения.
По окончании выступления белгородских артистов на сцену вышел народный вокальный ансамбль «Дежавю» Антоновского СМДК, который на протяжении полутора часов радовал грайворонцев своим творчеством, срывая бурные овации.
Просмотров: 301 | Добавил: Golovchino | Дата: 18 Июн 2015

Успешно подтвердили статус
В прошедшую субботу статус «Модельный» успешно подтвердил Антоновский СМДК.
Этот день стал настоящим праздником для села. Поддержать творческий коллектив любимого дома культуры собрались многие.
«Россия – звонкая душа!» - так назывался праздник с элементами театрализации, который был представлен на суд уважаемой комиссии и зрителя. Перед началом основного действа членов комиссии приветствовали участники молодежного театра «Мельпомена» и театрального коллектива «Винтаж», которые представили им культурный бренд села Головчино – районный открытый фестиваль «Театральная весна».
Затем состоялась экскурсия по Дому культуры. Директор Ольга Мороз подробно ознакомила гостей с кружковой, клубной и культурно-досуговой деятельностью учреждения. Комиссия оценила стенды и выставки, побывала на репетиционных на занятиях и заседаниях клубов по интересам.
Основную программу праздника открыли молодежным флешмобом «В русском стиле». В ходе программы состоялось торжественное вручение паспортов головчанам, достигшим 14-него возраста. Интересным моментом стала акция, посвященная одному из главных символов страны – Российскому флагу, в которой с удовольствием приняли участие, как говорится, и стар, и мал. Задачей участников было выбрать один из цветов триколора и оставить отпечаток своей ладони на карте России. Кульминацией же концертной программы стало поднятие этого «флага».
По окончании праздника состоялось заседание круглого стола с участием заведующей информационно - аналитическим отделом управление культуры Белгородской области Галины Зуевой, заведующего отделом инновационно - проектной деятельности ГБУК «БГЦНТ» Максима Шапошникова, депутата областной Думы Валентины Горбач, начальника районного управления культуры Татьяны Усовой, главы администрации Головчинского сельского поселения Виктора Бруева и всех социальных партнеров Антоновского СМДК. Здесь были озвучены положительные моменты в работе учреждения культуры, даны рекомендации для дальнейшей плодотворной деятельности.
Просмотров: 326 | Добавил: Golovchino | Дата: 18 Июн 2015

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок