Понедельник
29 Апр 2024
02:20
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2021 » Май » 23
21 мая 2021г. в Центре культурного развития села Головчино завершился VIII открытый фестиваль-конкурс любительских театров "Театральная весна в имении Хорватов".Во второй фестивальный день свои конкурсные работы показали: "народный самодеятельный коллектив"-любительский театр "Пятый сезон" из Дубовского дворца культуры, "народный самодеятельный коллектив"-любительский театр "Раздолье" из ЯЦКР " Звёздный" ДК с. Кустового, "народный самодеятельный коллектив"-любительский театр "Зеркало" из ЯЦКР " Звёздный" г. Строителя, "народный самодеятельный коллектив"-любительский театр "Винтаж" из ЦКР с. Головчино.
Спектакли оценивало профессиональное жюри, в которое вошли: московская актриса театра и кино, театральный режиссёр, член гильдии актёров кино России Генриетта Автушенко, специалист по связям с общественностью БГДАТ имени М.С. Щепкина и театральный критик Наталья Зотова, актёр и режиссёр Олег Гуров, преподаватель кафедры актёрского искусства факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии БГИИК Светлана Першина, член союза театральных деятелей РФ, ассистент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников БГИИК Максим Размахнин.
Финалисты показали высокий уровень режиссёрского и актёрского мастерства, отменный вкус в подборе репертуара и креатив в его сценическом воплощении, чем доставили большое удовольствие публике и жюри.
Среди детских театров лучшими стали "Вытворяшки" из ЯЦКР "Звёздный" города Строителя, диплома второй степени удостоен образцовый коллектив - театральная студия "Лик" из Центра досуга Белгорода, на третьем месте - студия "Овация" из Масловопристанского ЦКР Шебекинского района.
Лучшей юной актрисой признана Виктория Бородина из "Вытворяшек", лучшим актёром - Артём Косыгин из этого же коллектива. Номинацию "Лучшая роль второго плана" взяла Полина Зайцева из "Овации".
Среди взрослых актёрских составов дипломом первой степени награждены театры "Портал" из Дома культуры села Быковки Яковлевского округа и "Пятый сезон" из Дубовского Дворца культуры Белгородского района.
На втором месте - театральный коллектив "Винтаж" из ЦКР с. Головчино, на третьем - "Раздолье" из Дома культуры Кустового.
А гран-при и денежная премия единодушно присуждены "Зеркалу" из ЯЦКР "Звёздный" из Строителя.
В номинации «Лучшая женская роль» победу одержала Людмила Слободина из «Портала», в номинации «Лучшая мужская роль» - Виталий Кулик из «Зеркала» и Виктор Митяков из «Винтажа».
Лучшую женскую роль второго плана сыграла Людмила Фанина из «Зеркала», лучшую мужскую второго плана – Максим Юрченко из «Раздолья».
Прекрасным завершением второго дня стал мастер-класс Генриетты Автушенко "Театральное искусство".
Ведь настоящий полноценный театральный фестиваль не ограничивается только показом спектаклей, обязательно должна быть и образовательная функция, особенно необходимая для любительских коллективов, жаждущих повысить свой уровень и приблизиться к профессионалам. Поэтому в колонном зале народу оказалось достаточно: когда ещё выпадет шанс пообщаться со специалистами по театральному мастерству и получить квалифицированные объяснения?
Г. А. Автушенко показала всем желающим упражнения для раскрепощения и снятия мышечных зажимов, расслабления, которые участники фестиваля повторяли вслед за ней. Все были в восторге!
Фотографии второго фестивального дня можно посмотреть, пройдя по ссылке
https://vk.com/album-163681939_279697128
   
Просмотров: 113 | Добавил: Golovchino | Дата: 23 Май 2021

Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок