Понедельник
29 Апр 2024
07:16
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2021 » Май » 25
Мастер-класс Генриетты Александровны Автушенко, актрисы театра и кино, театрального режиссёра, члена гильдии актёров кино России,г. Москва.Прекрасным завершением фестиваля-конкурса "Театральная весна в имении Хорватов" стал мастер-класс "Театральное искусство" Генриетты Александровны Автушенко, актрисы театра и кино, театрального режиссёра, члена гильдии актёров кино России.Ведь настоящий полноценный театральный фестиваль не ограничивается только показом спектаклей, обязательно должна быть и образовательная функция, особенно необходимая для любительских коллективов, жаждущих повысить свой уровень и приблизиться к профессионалам. Поэтому в колонном зале народу оказалось достаточно: когда ещё выпадет шанс пообщаться со специалистами по театральному мастерству и получить квалифицированные объяснения?Г. А. Автушенко показала всем желающим упражнения для раскрепощения и снятия мышечных зажимов, расслабления, которые участники фестиваля повторяли вслед за ней. Все были в восторге!
#ЦКРГоловчино #театральнаявеснавимениихорватов #мастеркласс #ГенриеттаАвтушенко
    
Просмотров: 127 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Май 2021

Эти выходные выдались насыщенными! Для членов игрового клуба «Волшебная клетка» сотрудники ЦКР с. Головчино совместно с Головчинской библиотекой провели литературный альманах «Сказок Пушкина чудесное творенье», ведь А.С.Пушкина любят и читают не только дети, но и взрослые. На мероприятии все почувствовали себя немножечко детьми, присутствующие без ошибок отгадывали загадки «Кто сказки Пушкина читает, загадки быстро отгадает», участвовали в конкурсах «Продолжи строчку», «Выберите правильный ответ», «Кто лишний?», «Подскажи словечко», «Из какой сказки отрывок?». Особый интерес вызвал конкурс изобразить пантомимы: как старик тянет невод из моря, белку, щелкающую орешки, Гвидона, натягивающего стрелу, Балду, дающего щелчок царю в лоб, кота у дуба, царицу с зеркальцем. В завершении мероприятия наши участники стали актерами, они показали сценку – импровизацию по сказкам А.С.Пушкина.
      
Просмотров: 103 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Май 2021

И снова в ЦКР с. Головчино прошли занятия по робототехнике!Ребята познакомились с взаимосвязью растений и опылителей, создали из набора Lego модель пчелы и цветка для имитации взаимосвязи между насекомым-опылителем и цветком!Записывайтесь к нам занятия по тел.: 8-911-346-38-48 Мы ждем именно Вас!
   
Просмотров: 111 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Май 2021

А.Кудрявцев, «Марья»Театральная студия «Портал»,
Филиал МБУК ЯЦКР «Звёздный» Дом культуры села Быковка,
Яковлевский городской округ
Режиссёр Е.С. Милокостова

Просмотров: 111 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Май 2021

Дорогие друзья!Мы выражаем искреннюю благодарность всем участникам, членам жюри и гостям фестиваля-конкурса "Театральная весна в имении Хорватов"! Вы подарили нам незабываемые впечатления и вдохновили на новые свершения. Спасибо вам за ваш труд, вашу поддержку, за радость общения.

Также мы хотим выразить благодарность видеооператорам и фотографам за помощь в организации съемки. Спасибо и всем, кто наблюдал за творческим процессом в социальных сетях, поддерживал нас, подписывался и оставлял теплые слова и комментарии.

Так же выражаем благодарность Управлению культуры и молодежной политики администрации Грайворонского городского округа за оказание помощи в организации фестиваля.

За конструктивную критику и неподдельный интерес к работам участников  благодарим жюри фестиваля в составе: московской актрисы театра и кино, театрального режиссёра, члена гильдии актёров кино России Генриетты Автушенко, специалиста по связям с общественностью БГДАТ имени М.С. Щепкина и театрального критика Натальи Зотовой, актёра и режиссёра Олега Гурова, преподавателя кафедры актёрского искусства факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии БГИИК Светланы Першиной, члена союза театральных деятелей РФ, ассистента кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников БГИИК Максима Размахнина. Ваш уровень профессионализма восхищает, а советы и рекомендации по-настоящему бесценны.

Мы гордимся победителями, лауреатами, всеми участниками фестиваля! Вы все большие молодцы! Большое спасибо за то, что подарили нам минуты радости. Особую гордость испытываем за своих коллег – театральный коллектив "Винтаж" из ЦКР с. Головчино, который стал Лауреатом II степени фестиваля-конкурса любительских театров "Театральная весна в имении Хорватов", и актёра Митякова Виктора, чье исполнение главной роли в спектакле «Любовь до потери памяти» принесло театру «Винтаж» награду в номинации "Лучшая мужская роль".

Отдельно хотим сказать спасибо зрителям, которые поддержали театральные коллективы! Надеемся, что этот фестиваль-конкурс, подготовленный ЦКР с. Головчино и Управлением культуры и молодежной политики администрации Грайворонского городского округа, подарил вам самые яркие впечатления.
До будущего фестиваля, друзья!
    
Просмотров: 115 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Май 2021

24 июня в ЦКР с. Головчино для воспитанников школьного летнего лагеря состоялся показ мультфильма "Айнбо.Сердце амазонии".Мультфильм повествует о бесстрашной Айнбо, которая родилась и выросла в таинственных амазонских джунглях. Узнав, что её родному поселку грозит опасность, она тотчас отправляется за помощью в компании удивительных зверей. Их ждёт восхождение к пылающему вулкану, встреча с могущественным духом Амазонии и схватка с мифическим чудовищем.
 
Просмотров: 94 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Май 2021

Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок