Суббота
27 Апр 2024
03:46
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Июль » 13

Стали лауреатами 1 степени
Успешно выступили воспитанники Антоновского СМДК на Международном конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Калейдоскоп» в городе Туапсе.
Дует «Вдохновение»-Ольга Мороз и Виктор Митяков (номинация «Эстрадный вокал» (профессионал), Лубяная Елизавета 13 лет (Народный вокал), образцовый вокальный ансамбль «Незабудки» (Эстрадный вокал (ансамбль), Поликарпова Анастасия 12 лет (Эстрадный вокал), Рыбальченко Екатерина 11 лет (Народный вокал) и Субцельная Елизавета 11 лет (Джазовый вокал) стали лауреатами 1 степени.

Просмотров: 325 | Добавил: Golovchino | Дата: 13 Июл 2016

«8 июля – День семьи, любви и верности».

В целях сохранения и поддержания культа семьи, возрождения и укрепления семейных ценностей в с.Головчино в детском саду комбинированного типа «Солнышко» прошел праздник 
Для начала работники Антоновского СМДК рассказали детям легенду о семье святых Петра и Февронии, которых принято почитать в этот день. Большое удовольствие ребятам принесли игры и развлечения, конкурсы, разгадывание кроссворда по картинкам из детских сказок. Малыши дружно отвечали на вопросы о своих семьях, отгадывали тематическую викторину и загадки. Далее, ребятам рассказали о самом главном символе этого праздника – ромашке. В конце нашей встречи, все ребята нарисовали мелками цветок-символ – ромашку.
Такие мероприятия очень важны. Именно так подрастающему поколению можно привить любовь и уважение к своей семье, воспитать достойное поколение.

 

Просмотров: 271 | Добавил: Golovchino | Дата: 13 Июл 2016

С 2008 года 8 июля в России отмечают праздник «День семьи, любви и верности»,

который появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии. Эту семейную пару православные почитают за покровителей семьи и брака.
С целью возрождения и сохранения исконно русских традиций, укрепления института семьи и формирования идеологии здорового семейного образа жизни, в Головчинском сельском поселении 10 июля 2016 года прошел праздник «Моя семья – моя опора», посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. 
С приветственным словом ко всем жителям и гостям поселения обратился заместитель главы администрации Головчинского сельского поселения К. Н. Анпилов. Константин Николаевич отметил ценность и значимость семьи в современном обществе, необходимость проведения подобных мероприятий, которые способствуют сплачиванию и укреплению отношений между поколениями, и поздравил всех с праздником, пожелав любви и благополучия. 
Праздник продолжился ярким и красочным парадом детских колясок «Семейный марафон». В параде приняли участие 15 семейных пар с детьми. К слову, в параде принимали участие семьи и из с. Головчино, с.Замостья, г.Белгорода-22, г.Грайворон, п.Борисовка и др. Все участники основательно подготовились к параду, а коляски претендентов на главный приз были одна краше другой! В роли жюри выступали все гости нашего праздника, а помогали им в этом волонтеры – учащиеся Головчинской СОШ с УИОП.
После парада, родители вместе с детьми приняли участие в забеге малышей «Активный ребенок». Это популярное семейное мероприятие в Головчино проводилось впервые, но оно пользуется огромной популярностью во многих городах России. Задача малышей – преодолеть ползком, шагом или бегом дистанцию в 4 метра, родителям разрешалось только звать своих детей, манить к себе любыми способами, но не касаться их. В забеге посостязались 18 малышей, и все успешно справились с заданием.
Торжественной частью праздника стало чествование семей-юбиляров, проживших в браке 35 и более лет. Семьям вручили благодарности администрации Головчинского сельского поселения «За достойный пример воспитания детей, укрепление семьи и брака, сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей Грайворонского района», памятные подарки и цветы. В этом году мы поздравили тех, кто, несмотря на трудности и невзгоды семейной жизни, прошел долгие годы рука об руку, плечом к плечу:
1. Бондарь Иван Михайлович и Раиса Дмитриевна, прожившие вместе 50 лет; 
2. Новомлинские Александр Тимофеевич и Валентина Васильевна - 45 лет;
3. Погребицкие Виктор Ильич и Валентина Михайловна, празднуют в этом году 45-ти летний юбилей супружеской жизни;
4. Мозговые Альберт Иванович и Татьяна Федоровна – 40 лет;
5. Свинаренко Юрий Филиппович и Нина Афанасьевна, прожили в счастливом браке 40 лет;
6. Иванченко Владимир Михайлович и Любовь Ивановна - 35 лет;
7. Юрченко Виктор Васильевич и Антонина Михайловна - 35 лет
8. Очаковские Сергей Иванович и Светлана Ивановна - 35 лет
9. Коваленко Владимир Николаевич и Тамара Владимировна - 35 лет
10. Потоцкие Николай Иванович и Надежда Алексеевна, 35 лет в браке.
Самым волнительным моментом нашего праздника стало подведение итогов парада колясок «Семейный марафон» и награждение участников забега малышей «Активный ребенок». На сцену пригласили всех «ползунков», каждого наградили дипломом участника и мягкой игрушкой. Все семьи, принявшие участие в параде детских колясок, так же были поощрены памятными подарками и дипломами участников. А финалистов награждали ценными подарками в последнюю очередь, чтобы сохранить интригу:
Почетное 3 место заняла семья Новомлинских Анастасии и Евгения с дочерью Дарьей.
2 мес ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Golovchino | Дата: 13 Июл 2016

Поиск

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок